• Автомобили в наличии

Дебют пятидверной Subaru Impreza на Токийском автосалоне 2015 года

Сегодня стартовал 44-й Токийский автосалон 2015 года. Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей Subaru, представила концепт-кар Subaru Impreza 5-Door. Концепт дает представление о направлении в дизайне не только следующего поколения Impreza, но и других моделей Subaru в будущем.

Посетители автосалона также смогут увидеть новый концепт VIZIV Future Concept, специальные версии SporVita серийных моделей WRX и Legacy; автомобиль S207, построенный на базе WRX STI; и обновленные Forester и XV.

Концепт-кар Impreza 5-Door создан на базе концепции «Динамика и цельность». Принимая её за основу, дизайн автомобиля воплощает идею единства ощущений динамики, высокого качества и функциональности.

Выверенные линии подчеркивают динамичный силуэт хэтчбека. При этом практичность естественным образом сочетается с безупречностью стиля: дизайн кузова разрабатывался с учетом достижения незаурядных показателей аэродинамики. Общее ощущение качества подчеркивает серебристый цвет экстерьера с эффектом свечения.

Передняя часть кузова

В концепт-каре сохранились характерные черты автомобилей Subaru: широкий кузов с выразительными линиями, которые напоминают о спортивной истории бренда, шестиугольная решетка радиатора и фары в форме соколиного глаза.

Боковой профиль

Выразительные изгибы линий, проходящих от переднего крыла к заднему и от нижней части двери к задней части кузова, подчеркивают динамику хэтчбека. Широкие и объемные колесные арки визуализируют надежность системы полного привода Subaru.

Задняя часть кузова

Дизайн задней части кузова гармонично завершает облик автомобиля. Задние фары выполнены в едином стиле с передними, а выразительные выступы над задними крыльями, подчеркивают широкий профиль и надежность кузова.

Основные технические характеристики

Габаритные размеры (длина x ширина x высота):
4400 × 1880 × 1440 мм
Колесная база:
2670 мм
Размер шин:
235/40 R19
Количество мест:
5